Самара +7 (927) 214-21-40
+7 (846) 267-48-25
Крым +7 (978) 103-68-98

e-mail: info@ecoenergy-russia.ru
Самара, Московское шоссе, 34а, кор. 3б, оф. 2

Главная Статьи Как работают инфракрасные обогреватели?

Как работают инфракрасные обогреватели?

У проживающих в собственных домах имеется много преимуществ - это и отсутствие соседей за стеной, и свежий воздух, и возможность установки автономных инженерных сетей. Своя система отопления позволит устанавливать в доме оптимальную температуру, соответствующую погодным условиям, не ожидая начало или окончание отопительного сезона, и значительно сократить расходы на отопление.

Инновационные технологии позволяют использовать современные и пока еще не слишком популярные отопительные приборы. Можно купить инфракрасные обогреватели в Самаре, которые в отличие от радиаторов и других приборов, нагревающих воздух, действуют прямо на людей, причем зону действия можно видоизменять. Располагаться такие приборы могут в любом месте помещения, а их использование отличается особенностями:

  • такие обогреватели не сжигают кислород;
  • у них высокий коэффициент полезного действия;
  • сохраняется оптимальная влажность воздуха.

Инфракрасные нагреватели можно размещать в беседках и на террасах, и излучаемое ими мягкое тепло добавит уют и комфорт прохладными вечерами.

Большинство владельцев частных домов предпочитают обогреваться газом, устанавливая газовые котлы и систему труб и радиаторов. При отсутствии газовых магистралей, к которым можно подключить коттедж, в отопительную систему включают электрический или твердотопливный котел. Несмотря на то, что цена на твердотопливные котлы выше, чем на электрические, твердое топливо является самым распространенным видом горючего, и отопление углем или дровами гораздо экономичнее электричества. Система управления такими котлами автономна и обычно не требует электроэнергии.

В районах с большим количеством солнечных дней в году целесообразно использовать солнечный коллектор для отопления, что позволит практически в 2 раза снизить общие затраты на обогрев помещений. Обычно коллекторы используют лишь как дополнительные источники тепла, но при качественной и правильно выполненной теплоизоляции здания, возможно автономное использование гелиосистемы.

Выбор системы отопления зависит от предпочтений домовладельца и теплотехнического расчета здания.